Регистрация в России. Ответы на вопросы.

Регистрация в России. Ответы на вопросы.

Какой срок занимает получение прописки?

Для оформления регистрации по месту пребывания в России в 99% случаях достаточно 1-2 рабочих дня. В отдельных случаях это может происходить на день-два больше, из-за продолжительных выходных или государственных праздников. Для оформления прописки по месту проживания достаточно 5-7 дней от момента оформления договора с нами, до получения штампа.

Можно ли прописать детей для школы отдельно от родителей?

Согласно букве закона, если ребенку не исполнилось 14 лет, он может быть прописан как минимум с одним из родителей.

Я видел объявление на улице где предлагают прописку в три раза дешевле. Почему у вас больше?

Уважаемые клиенты, будьте бдительны - легальная временная регистрация не может стоить так дешево! Задумайтесь, что кроме дохода собственника квартиры, существуют еще потери на коммунальные платежи за квартиру и они возрастают с каждым прописанным квартирантом. Даже если установлены счетчики на электричество, водоснабжение, газ итд, собственнику все равно пришлют счет за "техническое" обслуживание. Именно из за этого временная регистрация не может стоить слишком дешево.

Что такое форма 3? Как выглядит бланк для граждан РФ?

Это специальный бланк утвержденной формы, в который внесены все паспортные прописанного человека, проставлен срок регистрации и орган УФМС его выдавший. Возможны мелкие различия в разных регионах РФ.

временная регистрация в России

Как выглядит прописка для иностранцев?

Это отрывной талон, в котором на одной стороне указаны паспортные данные мигранта, адрес регистрации, а так же отмечен срок пребывания в Российской Федерации. Если регистрация оформляется на площади собственником которого является фирма (гостиница, общежитие итп), то так же ставится их отметка - печать фирмы (графа по центру)

временная регистрация в России

Когда и как происходит оплата ?

После подписания договора с вами, мы делаем вам регистрацию без аванса. В тот момент когда хозяин квартиры получает на руки готовые документы, мы присылаем вам подтверждение и вы вносите оплату по договору на наш счет банковским переводом. Если мы делаем для вас постоянную прописку (штамп), то оплата делится на 2 части.

Какие документы необходимы для прописки?

Перечень необходимых документов будет различаться, это зависит от вашего гражданства, а так же от того, какая регистрация вам нужна - временная или постоянная. Подробнее вы можете прочитать на этой странице .

Какой сейчас штраф за просроченную/отсутствующую прописку?

В зависимости от того, гражданином какой страны вы являетесь:

• Для граждан России Согласно ст. 19.15.1 КОАП РФ, для лиц, не сделавших прописку по месту жительства/пребывания в установленный срок, — от двух до трех тысяч рублей. Если же правонарушение совершено в Москве или Санкт-Петербурге, то штраф составит от 3000 до 5000 рублей.
  • Для иностранцев. В зависимости от "настроения" инспектора - штраф от 2 до 3 тысяч рублей. В Москве или Санкт-Петербурге, сумма штрафа составит от трех до пяти тысяч рублей. Так же сотрудники ОМВД могут запретить находиться в России иностранцу, нарушавшему порядок регистрации, в течение трёх лет с момента выдворения.

Как и для чего используются мои персональные данные?

Все данные передаваемые нам, нужны исключительно для оформления временной или постоянной прописки в ОМВД - это требование закона!

Могу ли я получить ссуды по временной регистрации?

Несомненно, при наличии у вас свидетельства формы 3, вы сможете воспользоваться любыми кредитными продуктами банков - брать займы наличными, открывать кредитные карточки, брать технику в кредит в магазинах. Сумма кредита будет зависеть только от вашего кредитного рейтинга.

Для получения прописки свяжитесь с нами одним из следующих способов:

• Отправьте нам сообщение на электронную почту

Обновление страницы: 19.03.2024

Не пропустите новая цена на регистрацию!

Регистрация на   минимальный срок до 3 мес.

Купить прописку в России

Оставьте вашу заявку и мы обязательно ответим в рабочее время