Регистрация в России. Ответы на вопросы.

Регистрация в России. Ответы на вопросы.

Какой срок требуется на оформление прописки?

Для получения документов в России как правило хватает 1-2 рабочих дня. Крайне редко это может происходить немного дольше, из-за внеочередных выходных или праздников. Для оформления постоянной прописки хватает 5-7 дней от момента оформления договора с нами, до проставления отметки в паспорт.

Можно ли зарегистрировать ребенка для школы отдельно от родителей?

По закону, если ребенку не исполнилось 14 лет, он должен быть прописан как минимум с одним из взрослых. Если вам требуется получить временную регистрацию на детей для прикрепления в гимназию или детский садик, то мы зарегистрируем по прайсу как за 1го взрослого, т.е. ребенок будет зарегистрирован бесплатно!

Я нашел объявление на доске объявлении где предлагают регистрацию в два раза дешевле. Почему у вас больше?

Вы можете заметить множество рекламы в интернете, на гаражах или в печатных изданиях, где обещают сделать временную регистрацию за 800 - 2000 рублей на 12 мес. Мы предупреждаем, будьте внимательны - настоящая прописка не может стоить так дешево! Дело в том, что кроме дохода собственника квартиры, существуют еще расходы на коммуналку за жилплощадь и они увеличиваются с каждым прописанным жильцом. Даже в случае если установлены счетчики на электричество, воду, газ итд, владельцу все равно пришлют счет за "техническое" обслуживание. Именно по этим причинам регистрация не может оцениваться настолько дешево.

Что такое форма 3? Как выглядит бланк для граждан РФ?

Это вкладыш в паспорт утвержденной формы, в который внесены все паспортные зарегистрированного человека, вписан срок регистрации и орган УФМС его выдавший. Допускаются мелкие отступления в разных регионах РФ. Далее образец свидетельства о временной регистрации по форме 3.

временная регистрация в России

Как выглядит бланк МУ для иностранцев?

Это отрывной талон - уведомление, в котором на одной стороне занесены паспортные данные мигранта, адрес регистрации, а так же отмечен срок пребывания в РФ. На другой стороне бланка ставится печать органа УФМС выдавшего документ (прямоугольник справа), а так же подпись собственника где зарегистрирован человек (слева). Если прописка оформляется в помещении хозяином которого является юридическое лицо (гостиница, общежитие итп), то так же будет их отметка - печать организации (поле по центру)

временная регистрация в России

Когда и как происходит расчет ?

После подписания договора с вами, мы делаем вам регистрацию без аванса. После того, как собственник получает на руки готовые свидетельства, мы высылаем вам подтверждение и вы производите оплату по заключенному договору на наш счет банковским переводом. Если мы делаем для вас постоянную прописку (штамп), то оплата разбивается на 2 равные части: до и после подачи пакета документов на прописку в ОМВД.

Какие документы необходимы для прописки?

Реестр нужных документов будет различаться, это зависит от вашего гражданства, и от того, какая прописка вам нужна - временная или постоянная. Подробнее вы можете прочитать на этой странице .

Сколько составляет штраф за просроченную/отсутствующую прописку?

В зависимости от того, гражданином какой страны вы являетесь:

• Для граждан Российской Федерации Согласно ст. 19.15.1 КОАП РФ, для лиц, не оформивших регистрацию по месту жительства/пребывания в отведенный срок, — от двух до трех тысяч рублей. Если же нарушение совершено в Москве или Санкт-Петербурге, то штраф составит от 3000 до 5000 рублей.
  • Для иностранных граждан. В зависимости от ситуации - штраф от двух до трех тысяч рублей. В Москве или Санкт-Петербурге, сумма штрафа составит от трех до пяти тысяч рублей. Так же сотрудники миграционной службы могут запретить пребывать в России лицу, без регистрации, в течение трёх лет с момента выдворения.

Как и кем используются мои персональные данные?

Все данные передаваемые нам, нужны исключительно для оформления временной или постоянной прописки в МФЦ - это требование закона! Мы не передаем их никому, кроме владельца квартиры, где вы будете прописаны. Если беспокоитесь по этому поводу, на всех отправляемых копиях можете написать "только для регистрации" итп.

Могу ли я взять ссуды по такой регистрации?

Конечно, при наличии у вас на руках формы 3, вы сможете пользоваться различными кредитными продуктами банков - брать займы наличными, открывать кредитные карточки, брать технику в кредит в магазинах. В этом плане форма 3 никак не уменьшает ваши возможности. Размер кредита будет зависеть только от вашего кредитного рейтинга.

Для получения регистрации свяжитесь с нами по одному из контактов:

• Отправьте нам сообщение на электронную почту [email protected]

Обновление страницы: 04.12.2022

Акция отличная цена на прописку!

Временная регистрация на   до 3 мес.

Получить услугу в России