Регистрация в России. Ответы на вопросы.

Регистрация в России. Ответы на вопросы.

Сколько времени требуется на оформление прописки?

Для получения временной регистрации в России как правило требуется 1-2 рабочих дня. Иногда это может происходить на 1-2 дня дольше, из-за продолжительных выходных или праздников. Для получения прописки по месту жительства хватает 5-7 дней от момента оформления договора с нами, до проставления отметки в паспорт.

Можно ли прописать ребенка для школы без родителей?

Согласно букве закона, если ребенку не исполнилось 14 лет, он должен быть оформлен как минимум с одним из родителей. Если вам необходимо сделать временную прописку на ребенка для оформления в образовательное учреждение или детсад, то мы зарегистрируем по стоимости как за 1го взрослого, т.е. ребенок будет прописан абсолютно бесплатно!

Я видел объявление на доске объявлении где делают регистрацию в 3 раза дешевле. Почему у вас дороже?

Вы можете найти много рекламы в интернете, на столбах или в газетах, где предлагают сделать регистрацию за 800 - 2500 рублей на год. Уважаемые клиенты, будьте бдительны - легитимная прописка не может стоить копейки! Учитывайте то, что помимо желания заработать хозяина недвижимости, существуют еще расходы на коммуналку за жилплощадь и они возрастают с каждым прописанным человеком. Даже если установлены приборы учета на свет, воду, газ итд, собственнику все равно пришлют счет за "техническое" обслуживание. Именно по этим причинам временная регистрация не может стоить настолько дешево.

Что такое форма 3? Как выглядит бланк для граждан РФ?

Это вкладыш в паспорт утвержденной формы, в который внесены все паспортные зарегистрированного лица, указан срок регистрации и орган УФМС его выдавший. Допускаются незначительные отличия в разных регионах РФ. Ниже размещен образец свидетельства о прописке по форме 3.

временная регистрация в России

Как выглядит бланк МУ для иностранцев?

Это отрывной талон - уведомление, в котором на одной стороне указаны паспортные данные мигранта, адрес прописки, а так же обозначен срок пребывания в стране. На другой стороне бланка должна быть печать органа ФСМ выдавшего уведомление (прямоугольник справа), а так же роспись собственника жилого помещения (слева). Если регистрация оформляется в помещении собственником которого является организация (гостевой дом, общежитие итп), то так же делается их отметка - печать юрлица (графа по центру)

временная регистрация в России

Когда и как происходит оплата ?

После заключения договора с вами, мы регистрируем без аванса. После того, как собственник получает на руки готовые формы, мы присылаем вам подтверждение и вы производите оплату по договору на наш счет переводом. Если мы оформляем для вас постоянную прописку (штамп), то сумма разбивается на две части: до и после подачи пакета документов на прописку в УФМС.

Какие документы необходимы для прописки?

Реестр нужных документов будет отличаться, это зависит от того, гражданин РФ вы или иностранец, а так же от того, какая регистрация вам нужна - временная или постоянная. Детали вы можете узнать на этой странице .

Сколько выпишут штраф за просроченную/отсутствующую прописку?

В зависимости от того, гражданином какой страны вы являетесь:

• Для граждан РФ Согласно ст. 19.15.1 КОАП РФ, для лиц, не сделавших прописку по месту жительства/пребывания в установленный срок, — от 2000 до 3000 рублей. Если же нарушение совершено в Москве или Санкт-Петербурге, то штраф составит от 3000 до 5000 рублей.
  • Для иностранцев. В зависимости от ситуации - штраф от 2 до 3 тысяч рублей. В Москве или Санкт-Петербурге, сумма штрафа составит от 3 до 5 тысяч рублей. Так же сотрудники миграционной службы в праве запретить пребывать в России лицу, нарушавшему порядок регистрации, в течение 3 лет с момента выезда.

Как и кем обрабатываются мои персональные данные?

Все данные передаваемые нам, требуются исключительно для процедуры временной или постоянной прописки в паспортном столе - это требование законодателя! Мы не передаем данные 3-м лицам, кроме собственника жилого помещения, где вы будете прописаны. Если желаете, на всех отправляемых копиях можете написать "образец" итп.

Могу ли я оформить кредит по временной регистрации?

Да, при наличии у вас формы 3, вы сможете пользоваться кредитными продуктами банков - брать займы наличными, открывать кредитные счета, брать технику в кредит в магазинах. В этом плане регистрация по месту пребывания никак не ущемляет ваши возможности. Сумма займа будет зависеть только от вашей кредитной истории.

Для получения регистрации свяжитесь с нами по одному из контактов:

• Напишите нам письмо на e-mail doc[email protected]

Акция отличная цена на регистрацию!

Временная регистрация на   срок до 3 мес.

Заказать услугу в России

Оставьте вашу заявку и мы обязательно ответим при первой возможности